Ewige Top10

Gesamtweite

Beste Platzierung in der Bundeswertung

1. 3.295,00 km (2011)
2. 3.273,00 km (2010)
3. 3.262,30 km (2017)
4. 3.251,20 km (2015)
5. 3.044,75 km (2013)
6. 2.858,35 km (2016)
7. 2.827,05 km (2018)
8. 2.732,20 km (2012)
9. 2.663,55 km (2014)
10. 2.438,50 km (2009)

Teilnehmer

Beste Platzierungen in der Bundeswertung

1. 687 (2013)
2. 673 (2017)
3. 661 (2011)
4. 644 (2016)
5. 635 (2010)
6. 606 (2009)
7. 588 (2015)
8. 587 (2014)
9. 572 (2018)
10. 496 (1998)

Bester Schwimmer

Beste Platzierung in der Bundeswertung

1. Chris Pascal Hoffmann - 76,00 km (2015)
2. Chris Pascal Hoffmann - 60,60 km (2013)
3. Chris Pascal Hoffmann - 60,00 km (2012)
4. Chris Pascal Hoffmann - 55,55 km (2011)
5. Prof. Dr. Robert Richert - 54,00 km (2013)
6. Jan Alsleben - 53,00 km (2009)
7. Prof. Dr. Robert Richert - 52,00 km (2011)
7. Chris Pascal Hoffmann - 52,00 km (2018)
9. Simon Schurig - 51,10 km (2011)
10. Candy Jack Hoffmann - 51,00 km (2017)

Beste Schwimmerin

Beste Platzierung in der Bundeswertung

1. Vera Niemeyer - 96,30 km (2017)
2. Anne Hembd - 60,00 km (2017)
3
. Anne Hembd - 57,00 km (2016)
4. Lea Torkler - 54,00 km (2017)
5. Anne Hembd - 53,70 km (2015)
6. Anne Hembd - 53,00 km (2018)
7. Karen Denni - 52,35 km (2018)

8. Franziska Schwarzkopf - 50,55 km (2014)
9. Carina Wießmeier - 47,30 km (2015)
10. Franziska Schwarzkopf - 47,20 km (2015)

Kinder bis 8 Jahre männlich

1. Hannes Westhäuser - 9,45 km (2012)
2. Leonardo Reith - 9,30 km (2014)
3. Luca Haupt - 8,10 km (2012)
4. Candy Jack Hoffmann - 7,05 km (2010)
5. Theo Westhäuser - 6,20 km (2014)
6. Hannes Westhäuser - 6,00 km (2011)
7. Maximilian Thürmer - 4,10 km (2010)
8. Hans Martin Neidhardt --> 4,05 km (2010)
9. Julius Pasch --> 4,00 km (2015)

Kinder bis 8 Jahre weiblich

1. Tatjana Egerland - 6,40 km (2013)
2. Tammy Wagner - 4,50 km (2013)
3. Laya-Jay Fleck - 4,10 km (2018)
4. Annika Zeisberg - 4,00 km (2014)
5. Milan July Zellin - 4,00 km (2016)
6. Romy Wald - 3,50 km (2017)
7. Jana Schulze - 3,60 km (2013)
8. Milan July Zellin - 3,40 km (2015)
9. Svea Jörges - 3,20 km (2015)
10. Leni Friedrich - 3,00 Km (2017)

Kinder bis 12 Jahre männlich

1. Candy Jack Hoffmann - 33,30 km (2014)
2. Marvin Eck - 25,25 km (2011)
3. Paul Pommer - 24,60 km (2010)
4. Noah Kretsch - 22,35 km (2015)
5. Candy Jack Hoffmann - 20,40 km (2013)
6. Ruben Simon Fiebich - 19,80 km (2013)
7. Leander Ros - 19,00 km (2011)
8. Candy Jack Hoffmann - 18,00 km (2012)
9. Paul Pommer - 18,00 km (2011)
10. Hannes Westhäuser - 16,90 km (2014)

Kinder bis 12 Jahre weiblich

1. Tatjana Egerland - 24,80 km (2017)
2. Johanna Peschmann - 22,50 km (2011)
3. Ria Tief - 22,40 km (2010)
4. Caroline Fritz - 21,00 km (2011)
5. Lisa-Marie Büttner - 20,20 km (2010)
6. Theresa Reichenbach - 20,05 km (2010)
7. Tatjana Egerland - 18,60 km (2016)
8. Theresa Semmler - 18,15 km (2015)
9. Alisa Maria Krämer - 18,00 km (2011)
10. Cora Heidenreich - 16,85 km (2016)

Firmenpokal

1. Bosch Rexroth AG - 208,10 km (2015)
2. POG - 131,90 km (2011)
3. MdB Jens Petermann - 125,90 km (2013)
4. ProActiv - 121,80 km (2014)
5. Stadtwerke Meiningen - 120,55 km (2015)
6. the-flo.com Medienagentur - 117,25 km (2010)
7. POG - 100,20 km (2012)
8. ProActiv - 90,00 km (2012)
9. Creditreform Suhl- 86,95 km (2010)
10. ProActiv - 83,60 km (2011)

::: Diese Wertung wurde 2015 letztmalig so geschwommen :::

Gruppenpokal

1. Kraulquappen - 48,58 km (2017)
2. Team Warmduscher 1 - 44.66 km (2018)
3. Team Warmduscher 1 - 38.36 km (2017)
4. Team Warmduscher 1 - 33,78 km (2016)
5. Bosch Rexroth AG - 32,60 km (2016)
6. Team Warmduscher 2 - 21,74 km (2017)
7. Best of Dinslaken - 15,47 km (2018)
8. Team Warmduscher 2 - 14,51 km (2016)
9. Team Warmduscher 2 - 12,34 km (2018)

::: Diese Wertung wurde 2016 erstmalig so geschwommen :::

Es wird der Durchschnitt aller Teammitglieder ermittelt. Das Team muss aus mindestens 5 Schwimmern bestehen.

Nachtpokal

1. Chris Pascal Hoffmann - 9,40 km (2017)
2. Marvin Eck - 9,00 km (2015)
3. Tobias Niestroy - 8,30 km (2012)
4. Daniel Schlott - 7,90 km (2011)
5. Anna-Lena Klee - 7,75 km (2012)
6. Marvin Eck - 7,70 km (2014)
7. Vera Niemeyer - 7,65 km (2017)
8. Tiberius Molnar - 7,30 km (2016)
9. Nils Buck - 7,00 km (2018)
10. Tina Schwabe - 6,80 km (2018)

Bester Verein

1. Wasserwacht Thüringen - 783,65 km (2015)
2. Meininger Wasserfreunde - 537,75 km (2015)
3. Meininger Wasserfreunde - 493,30 km (2017)
4. Meininger Wasserfreunde - 471,90 km (2016)
5. Meininger Wasserfreunde - 417,55 km (2009)
6. Meininger Wasserfreunde - 414,75 km (2010)
7. Meininger Wasserfreunde - 402,65 km (2018)
8. DRK Wasserwacht Suhl - 365,60 km (2017)
9. Meininger Wasserfreunde - 363,20 km (2002)
10. Meininger Wasserfreunde - 358,65 km (2013)

Beste Familie

1. Familie Peter Hoffmann - 152,65 km (2015)
2. Familie Peter Hoffmann - 123,00 km (2014)
3. Familie Antje Hoffmann - 110,45 km (2016)
4. Familie Marco Hanft - 110,15 km (2018)
5. Familie Dieter Hoffmann - 106,50 km (2017)
6. Swim-Team Fam. Bangert - 106,05 km (2018)
7. Familie Robert Richert - 105,00 km (2013)
8. Familie Robert Richert - 104,65 km (2010)
9. Familie Steffen Buck - 103,70 km (2018)
10. Familie Robert Richert - 102,20 km (2016)

StartseiteImpressumKontaktEU-DSGVO